О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Минтранс РФ проанализирует эффективность использования авиакомпаниями РФ международных допусков

Министерство транспорта РФ намерено принять меры по восстановлению фактического паритета между российскими и зарубежными компаниями на международных воздушных линиях

Министерство транспорта РФ намерено принять меры по восстановлению фактического паритета между российскими и зарубежными компаниями на международных воздушных линиях, говорится в сообщении Минтранса РФ.

Решение принято "в связи с падением объемов перевозок воздушным транспортом и в целях защиты отечественного рынка авиаперевозок".

В частности, министерство планирует отозвать допуск на выполнение международных полетов "у тех российских авиакомпаний, которые, не реализуя собственные возможности", на основе коммерческих соглашений передают свои права на выполнение международных рейсов зарубежным компаниям.

Комиссия Федерального агентства воздушного транспорта (Росавиация), в компетенции которой находится допуск перевозчиков на международные линии, проведет анализ эффективности использования выданных допусков и на его основе внесет соответствующие изменения начиная с расписания "Лето - 2009".

Эта мера не затронет интересов иностранных компаний, поскольку количество разрешений, выдаваемых иностранным перевозчикам, корректироваться не будет, отмечает Минтранс РФ....
Авторские права на данный материал принадлежат «Гудок». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка