О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

"Аэрофлот" считает оптимистичным сохранение в 2009г объема перевозок на уровне 2008 г.

ОАО "Аэрофлот - российские авиалинии" считает оптимистичным сохранение в 2009 году объема перевозок на уровне 2008 года

ОАО "Аэрофлот - российские авиалинии" считает оптимистичным сохранение в 2009 году объема перевозок на уровне 2008 года, сообщил журналистам генеральный директор Валерий Окулов.

"Что касается перевозок, то оптимистичный план - сохранение перевозок на уровне 2008 года", - сказал он. В.Окулов добавил, что производственный план и бюджет будут рассматриваться на совете директоров компании в конце декабря.

"Аэрофлот" в январе-октябре увеличил перевозки пассажиров на 14,6% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, до 7 млн 913 тыс. человек.

Пассажирооборот за этот период вырос на 10%, до 23 млрд 136 млн пассажиро-километров.

В октябре авиакомпания перевезла 774,4 тыс. пассажиров, увеличив этот показатель на 12,4% по сравнению с октябрем прошлого года. Перевозки пассажиров на международных воздушных линиях выросли на 8,3%, на внутренних линиях - на 20,3%.

Пассажирооборот компании в октябре увеличился на 11,9%, до 2 млрд 344 млн пассажиро-километров. Процент занятости пассажирских кресел в октябре составил 72,4%, процент коммерческой загрузки 60,4%.

"Аэрофлот", крупнейший российский перевозчик, обслуживает более 8 млн человек в год, а вместе с дочерними компаниями - свыше 10 млн. Компания контролирует более 45% российского рынка регулярных международных перевозок....
Авторские права на данный материал принадлежат «Гудок». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка