О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Авиакомпания Sky Express стала 260-й авиакомпанией, включенной в реестр IOSA

Первый российский малобюджетный авиаперевозчик - авиакомпания Sky Express - получила подтверждение представителей IATA в России о включение авиакомпании в реестр компаний, успешно прошедших IOSA

Первый российский малобюджетный авиаперевозчик - авиакомпания Sky Express - получила подтверждение представителей IATA (Тhe International Air Transport Association) в России о включение авиакомпании в Реестр компаний, успешно прошедших IOSA (IATA Operational Safety Audit).

Как сообщил агентству "Урал-пресс-информ" пресс-секретарь авиакомпании Sky Express Виталий Коренюгин, это явилось результатом успешного прохождения авиакомпанией процедуры аудита IOSA в декабре 2007 года. Аудит авиаперевозчика проводила компания WAKE (QA) Ltd. Sky Express стала восьмым российским авиаперевозчиком и двенадцатым в СНГ, включенным в Реестр, и единственным, получившим первоначальный сертификат без каких-либо ограничений и оговорок. С первого января 2008 года аудит IOSA стал обязательным для всех членов IATA и включает применение более 900 стандартов и практик в ежедневной операционной деятельности. Прохождение Sky Express такого аудита стало не только важным шагом к будущему вступлению авиакомпании в IATA, но и подтверждением ее приверженности лучшим мировым практикам в области обеспечения безопасности полетов.

Авиакомпания Sky Express выполняет полеты на внутрироссийских направлениях на девяти воздушных судах и является единственной авиакомпаний, основу парка которой составляют только воздушные суда зарубежного производства. По итогам 11 месяцев 2008 года авиакомпания перевезла 969 тысяч 154 пассажира. В планах Sky Express вступить в члены IATA в 2010 году. IATA - международная неправительственная организация со штаб-квартирой в Монреале (Канада) основана в 1919 году. Выступает координатором и представителем интересов авиатранспортной отрасли в таких областях, как обеспечение безопасности полетов, производство полетов, тарифная политика, техобслуживание, авиационная безопасность, разработка международных стандартов совместно с международной ассоциацией гражданской авиации (ICAO)....
Авторские права на данный материал принадлежат «Урал-Пресс-Информ». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка