О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Цены на авиатопливо будут снижены дважды

В Кемеровском аэропорту до конца года цены на топливо будут снижены дважды

В Кемеровском аэропорту до конца года цены на топливо будут снижены дважды, - сообщает пресс-служба АКО.

С 11 декабря кемеровское ООО "Топливо-заправочный комплекс Международный аэропорт Кемерово" начало осуществлять топливообеспечение воздушных судов авиакомпании "Владивосток Авиа" в Кемеровском аэропорту. Кемеровчане предложили дальневосточникам более выгодные условия, в сравнении с предыдущим поставщиком - дочерней фирмой московской компании "Аэрофьюэлз" - прежде всего по приему и хранению топлива, по оперативности доставки и качеству услуг.

Заключение нового договора на услуги по авиатопливообеспечению стало результатом постоянной работы Кемеровского аэропорта по снижению производственных издержек и созданию наиболее приемлемых условий для авиакомпаний, которые осуществляют регулярные и чартерные авиарейсы через Кемерово. В частности, ООО "Топливо-заправочный комплекс Международный аэропорт Кемерово", обеспечивающее в Кемеровском аэропорту заправку большинства прилетающих самолетов "в крыло", объявило об очередном снижении цен на авиационный керосин с 15 декабря - на 1400 рублей за тонну.

"Владивосток Авиа" стала 31-й авиакомпанией, заключившей договор с ООО "Топливо-заправочный комплекс Международный аэропорт Кемерово". В то же время в Кемеровском аэропорту сохраняется конкуренция - аналогичные услуги по заправке воздушных судов оказывает дочерняя фирма московской компании "Аэрофьюэлз", имеющая, в частности, договор с компанией "Аэрофлот".

Следует отметить, что Управление ФАС по Кемеровской области совместно с Западно-Сибирской транспортной прокуратурой в ноябре проводило проверку деятельности ООО "ТЗК МАК" на предмет соблюдения требований антимонопольного законодательства. Инспекция не установила нарушений порядка ценообразования в части определения цены на авиаГСМ и тарифа на авиатопливообеспечение.

Как сообщил генеральный директор ООО "ТЗК МАК" Юрий Перевозник, благодаря сотрудничеству с поставщиком авиакеросина ООО "Гозпромнефть-Аэро", уже в третьей декаде декабря стоимость авиатоплива в Кемеровском аэропорту снизится еще на 2000 рублей....
Авторские права на данный материал принадлежат «Независимое Информационное Агентство». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка