О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Томская транспортная милиция приняла в оперативное обслуживание аэропорт в Пионерном

Аэропорт поселка Пионерный станет четвертым аэровокзалом Томской области, где охрану общественного порядка несут сотрудники Томского ЛОВДТ

В соответствии с приказом Министерства внутренних дел РФ первый наряд сотрудников Томского линейного ОВД на транспорте прибыл в аэропорт поселка Пионерный и приступил к охране общественного порядка. Как 15 декабря сообщил и.о. начальника Томского ЛОВД на транспорте Кузбасского УВДТ (КУВДТ) Дмитрий Хруль, сотрудники милиции будут обеспечивать досмотр ручной клади, багажа, пассажиров и членов экипажей в соответствии с требованиями нормативных документов по производству досмотровых мероприятий в аэропортах.

Аэропорт поселка Пионерный станет четвертым аэровокзалом Томской области, где охрану общественного порядка несут сотрудники Томского ЛОВДТ. Досмотровые группы транспортной милиции на данный момент действуют в аэропортах Томска, Стрежевого и Колпашево.

Как сообщил инспектор по связи со СМИ Томского ЛОВДТ Алексей Гринько, всего за 11 месяцев текущего года досмотровыми группами совместно со службой авиационной безопасности досмотрено 210 тысяч пассажиров, пресечено 14 попыток проноса на борт воздушного судна холодного оружии, оружия самообороны и боеприпасов. Кроме того выявлено три факта хранения и попытки провоза воздушным транспортом наркотических средств.

"Стоит также отметить, что благодаря деятельности досмотровых групп транспортной милиции и службы авиационной безопасности на борту воздушного судна не допущено ни одного нештатного случая по вине пассажиров", - добавил он....
Авторские права на данный материал принадлежат «Гудок». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка