О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Фестиваль самодеятельного творчества в "Кольцово" выявил новые творческие таланты среди авиаработников екатеринбургских предприятий и организаций

Грандиозным гала-концертом завершился ежегодный фестиваль-конкурс среди екатеринбургских авиаработников "На крыльях творчества"

Грандиозным гала-концертом завершился ежегодный фестиваль-конкурс среди екатеринбургских авиаработников "На крыльях творчества", состоявшийся 12 декабря в Доме культуры международного аэропорта "Кольцово". Фестиваль, в котором приняло участие более сотни сотрудников аэропорта "Кольцово", базовой авиакомпании "Уральские авиалинии", Уральского завода гражданской авиации, Кольцовской таможни и Войсковой части №32979, еще раз наглядно показал, что подобные мероприятия способствуют сплочению коллективов и укреплению корпоративного духа. Выступавшие поддерживали друг друга не только на сцене, но и за кулисами, а зрители активно аплодировали всем участникам отборочных туров, состоявшихся 10 и 11 декабря, а также финалистам заключительного гала-концерта.

Фестиваль самодеятельного творчества проходил на концертной площадке "Кольцово" уже четвертый год подряд по инициативе руководства и профкома аэропорта при активной поддержке "Уральских авиалиний". Для победителей фестиваля был создан призовой фонд, из которого были приобретены подарочные сертификаты на покупку бытовой и электронной техники на суммы от 3 до 6 тыс. рублей. Затраты аэропорта и авиакомпании составили по 150 тыс. руб. от каждого из авиапредприятий, а также 30 тыс. руб. от Уральского завода гражданской авиации.

По мнению генерального директора ОАО "Аэропорт Кольцово" Кирилла Шубина, проведение подобных фестивалей и в дальнейшем должно быть одним из приоритетных направлений в работе с персоналом. Такие акции позволяют раскрыть личность сотрудника и привнести в рабочие будни окрыляющую радость творчества. Похвально и то, что конкурсанты нашли время, силы и смелость, чтобы во всей полноте проявить свои таланты: спеть, станцевать, прочесть стихи или разыграть театральную сцену, не имея для этого профессиональных навыков.

Призы получили участники, занявшие три первых места в 8 номинациях. Сильнейшими стали сотрудники аэропорта и авиакомпании. Гран-при завоевали в номинациях: "Вокальное творчество" - Евгения Ельцева (авиакомпания "Уральские авиалинии"); "Хореографическое творчество" - Юлия Анохина (аэропорт "Кольцово"); "Театральное и авторское творчество" - Людмила Шадрина (аэропорт "Кольцово"), "Художественная фотография" - Наталья Захарова "Авиакомпания "Уральские авиалинии").

Напомним, всего в оргкомитет фестиваля поступило более 60 заявок. Программа фестиваля включала как традиционные номинации ("хоровое пение, вокальное творчество", "театральное и авторское творчество", "хореографическое творчество", "музыкальное творчество и инструментальное исполнительство", "прикладное творчество"), так и новые, соответствующие духу времени - "художественная фотография", "лучшая команда поддержки", "видеоработа". Самой массовой оказалась номинация "Художественная фотография": фотоработы на тему "Всё по-настоящему" и "Искусство жить в авиации" отразили разные сферы жизни и интересов сотрудников авиапредприятий. В состав судейской коллегии вошли организаторы фестиваля и независимые эксперты из отдела культуры администрации Октябрьского района города.

Международный аэропорт "Кольцово" - один из ведущих аэропортов России. Осуществляя проект масштабной реконструкции аэропорта, стратегическим инвестором которого является группа компаний "Ренова", "Кольцово" становится мощным и максимально удобным крупным региональным транспортно-логистическим узлом, обслуживающим пассажирские и грузовые потоки, следующие из Европы на Восток и в азиатско-тихоокеанский регион. "Кольцово" сотрудничает с более 30 российскими и зарубежными авиакомпаниями, которые напрямую связывают Екатеринбург со многими городами Европы, Азии, Северной Африки....
Авторские права на данный материал принадлежат «ОАО "Аэропорт Кольцово"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка