О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Аэропорт "Пулково" и airBaltic - четыре года плодотворного и взаимовыгодного сотрудничества

15 декабря латвийская авиакомпания airBaltic, отмечает четырехлетие успешной работы в Санкт-Петербурге. В этот день 4 года назад авиакомпания совершила первый рейс по маршруту Рига - Санкт-Петербург

Сегодня, 15 декабря, латвийская авиакомпания airBaltic, отмечает четырехлетие успешной работы в Санкт-Петербурге. В этот день 4 года назад авиакомпания совершила первый рейс по маршруту Рига - Санкт-Петербург.

Новые стандарты качества, предложенные авиакомпанией, широкая сеть направлений и эффективная бизнес-модель, сочетающая в себе принципы работы низкобюджетного перевозчика и традиционного оператора, позволили airBaltic занять собственную нишу на российском рынке авиаперевозок и завоевать популярность среди жителей Санкт-Петербурга.

Начав с четырех рейсов в неделю в 2004 году, сегодня airBaltic совершает 12 еженедельных рейсов между Санкт-Петербургом и Ригой. Рейс выполняется на современных самолетах семейства Boeing 737 и Fokker 50.

Помимо рейса в Ригу, airBaltic предлагает пассажирам уникальную возможность путешествовать в 47 городов в 30 странах со стыковкой в Риге.

Пассажиропоток на рейсах авиакомпании airBaltic в/из аэропорта "Пулково" постоянно растет, в 2007 г. этот показатель увеличился на 69% по сравнению с 2006 г. и составил 29 тыс. пассажиров. За 11 месяцев 2008 г. количество перевезенных пассажиров увеличилось на 25,6%, достигнув более чем 33 тыс. человек.

За 4 года успешной работы в аэропорту "Пулково" авиакомпания airBaltic значительно укрепила свои позиции, ее доля в общем объеме пассажирских перевозок низкобюджетных авиакомпаний составляет 12%.

Латвийская авиакомпания Air Baltic Corporation (airBaltic) - один из наиболее динамично развивающихся низкобюджетных перевозчиков на европейском рынке. Флот airBaltic насчитывает 26 самолетов. В 2007 году число перевезенных пассажиров airBaltic составило более двух миллионов. airBaltic выполняет прямые рейсы из Риги (Латвия) и Вильнюса (Литва) в страны Европы, Азии, Африки.

Аэропорт "Пулково" - это один из крупнейших, динамично развивающихся авиатранспортных узлов России и Балтийского региона.

По итогам 2007 года пассажирообмен аэропорта "Пулково" достиг 6 138 823 пассажиров, что на 20,3% больше по сравнению с аналогичным показателем 2006 года.

В 2008 году полеты в аэропорт "Пулково" на регулярных рейсах осуществляли 29 авиакомпаний дальнего зарубежья, 8 авиакомпаний из стран СНГ и 33 российских авиакомпаний. География регулярных полетов через аэропорт "Пулково" включает 69 направлений дальнего зарубежья, 25 направления в страны СНГ, 47 направлений РФ.
...
Авторские права на данный материал принадлежат «Аэропорт "Пулково"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка