О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В "АБС Холдингс" состоялся I Открытый научный семинар по газостатированию

11 декабря в "АБС Холдингс" состоялся I Открытый научный семинар по газостатированию, собравший более 50 участников - представителей шведской компании AVURE и специалистов ведущих российских и зарубежных предприятий

11 декабря в "АБС Холдингс" (г. Москва) состоялся I Открытый научный семинар по газостатированию, собравший более 50 участников - представителей шведской компании AVURE и специалистов ведущих российских и зарубежных предприятий.

С 2006 года специалисты департамента машиностроения ВНИИР ("АБС Холдингс") являются официальными представителями компании AVURE на территории постсоветского пространства. AVURE - мировой лидер в области производства систем изостатического прессования, более пятидесяти лет поставляющий свою продукцию на предприятия аэрокосмической и автомобильной отраслей.

"АБС Холдингс" в сотрудничестве с AVURE предлагает комплексные решения в области формовки листового металла для российских заказчиков, среди которых ГАЗ, "Казанский Вертолетный Завод", "АВИАСТАР" (г. Ульяновск), авиационные заводы в Нижнем Новгороде, Саратове, Воронеже и др. Специалисты холдинга осуществляют полную разработку проекта технического перевооружения предприятия, участвуют в установке, наладке и пуске оборудования, проводят обучение специалистов Заказчика. Кроме того, "АБС Холдингс" осуществляет послепродажное и гарантийное обслуживание всего установленного оборудования.

11 декабря для обмена опытом в сфере применения технологий газостатирования (двигателестроении, порошковой металлургии, керамики) в Новосущевском бизнес-центре встретились производители газостатического оборудования и его конечные потребители. В ходе семинара были заслушаны доклады специалистов ведущих предприятий отрасли - ОАО "ВИЛС", ОАО "Композит", ОАО "Русполимет", ИМЕТ РАН ознакомивших заказчиков с новыми разработками и современными технологиями компактирования порошковых материалов. В ходе семинара участники получили возможность получить новую книгу "Практика горячего изостатического прессования неорганических материалов" А.Г. Падалко, заместителя директора ИМЕТ РАН, выступившего с обзорным докладом.

Информационная поддержка семинара была возложена на профильный журнал "Двигатель", в лице главного редактора Бажанова А. И.

Вице-президент AVURE Мэтт Разерфорд рассказал собравшимся об истории компании, от ASEA до наших дней, ее месте в отрасли. Затем специалисты AVURE презентовали участникам семинара модельный ряд производимой продукции, акцентировав внимание на технологических инновациях, сделавших предприятие мировым лидером, в частности на системе однородного быстрого охлаждения, позволяющей сократить время проведения цикла газостатирования на 50%, а также рассказали об особенностях эксплуатации поставляемой техники....
Авторские права на данный материал принадлежат «ABS Holdings». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка