О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Аэропорт "Челябинск" по итогам 2008 года ожидает роста пассажиропотока на 2%

Аэропорт "Челябинск", входящий в состав ОАО "Челябинское авиапредприятие", в 2008 году планирует перевезти более 687,4 тыс. человек

Аэропорт "Челябинск", входящий в состав ОАО "Челябинское авиапредприятие" (ЧАП), в 2008 году планирует перевезти более 687,4 тыс. человек, говорится в сообщении пресс-службы аэропорта.

Ранее сообщалось, что пассажиропоток аэропорта "Челябинск" в 2007 году составил 675 тыс. человек, что на 56% больше по сравнению с предыдущим годом. Таким образом, в 2008 году пассажиропоток может вырасти по сравнению с 2007 годом на 1,8%.

В сообщении также говорится, что за 11 месяцев количество пассажиров, перевезенных через аэропорт Челябинск, составляет 644,959 тыс. человек, что на 3% больше по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

В частности, за 11 месяцев отправка пассажиров выросла на 3% - до 318,467 тыс. человек, из них на внутренних рейсах - 262,555 тыс. человек (рост на 8% к аналогичному периоду 2007 года), на международных рейсах - 55,912 тыс. пассажиров.

В аэропорт "Челябинск" за 11 месяцев прибыло 319,074 тыс. пассажиров, что на 5% больше, чем в январе-ноябре 2007 года.

Аэропорт "Челябинск" входит в состав ОАО "Челябинское авиапредприятие" (ЧАП), которое является частью сетевого аэропортового проекта компании ООО "Новапорт" (входит в AEON Corporation).

ООО "Новапорт" специализируется на управлении пакетами акций аэропортовых компаний и компаний, действующих в сопредельных сферах, на реализации комплексных инвестиционных проектов развития аэропортов. ООО "Новапорт" также управляет пакетами акций ОАО "Аэропорт "Толмачево" (Новосибирск), ОАО "Авиапредприятие "Алтай" (Барнаул), ОАО "Международный аэропорт Томск", ОАО "Международный аэропорт Брянск", ОАО "Аэропорт Чита", аэропорт в Астрахани....
Авторские права на данный материал принадлежат «Гудок». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка