О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

ИФК передала в авиакомпании "Авиалинии 400" очередной Ту-204-100

12 декабря лизинговая компания "Ильюшин Финанс Ко." передала в эксплуатацию авиакомпании "Авиалинии 400" очередное воздушное судно Ту-204-100, бортовой номер № 64047

12 декабря 2008 года лизинговая компания "Ильюшин Финанс Ко." (ИФК) передала в эксплуатацию авиакомпании "Авиалинии 400" (Red Wings) очередное воздушное судно Ту-204-100, бортовой номер № 64047. Это шестой по счету самолёт, переданный авиакомпании в финансовый лизинг в рамках контракта между ИФК и Red Wings, подписанного в 2007 году.

Самолеты Ту-204-100, производства ульяновского авиазавода "Авиастар-СП" полностью соответствуют всем международным нормам ICAO по шуму на местности, эмиссии и точности самолетовождения, что позволяет без каких-либо ограничений эксплуатировать их по всему миру.

Компоновка пассажирского салона в моноклассном варианте на 210 мест позволяет наиболее эффективно использовать данное воздушное судно при осуществлении низкобюджетных перевозок пассажиров, что является отличительной особенностью авиакомпании Red Wings, которая является единственным в России lowcost-перевозчиком, чья стратегия формирования парка воздушных судов базируется на использовании современных самолетов отечественного производства.

В настоящее время авиакомпания Red Wings является крупнейшим покупателем российских самолетов Ту-204. В её парке уже сейчас имеется шесть самолетов Ту-204-100, а в начале 2009 года состоится передача ещё трёх самолетов данного типа. В ближайшее время компания ИФК ожидает подписания дополнительного соглашения с авиакомпанией Red Wings о поставке ещё 9 самолетов Ту-204-100....
Авторские права на данный материал принадлежат «ОАО "Ильюшин Финанс Ко."». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка