О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

"КД авиа" сократила долг перед своими сотрудниками менее чем на 10%

Калининградская авиакомпания "КД авиа" за минувшую неделю сократила долг перед своими сотрудниками менее чем на 10%

Калининградская авиакомпания "КД авиа" за минувшую неделю сократила долг перед своими сотрудниками менее чем на 10%. Как заявила накануне на оперативном совещании регионального правительства министр социальной политики и труда Калининградской области Галина Янковская, за прошедшую неделю декабря долговые обязательства в "КД авиа" сократились на 11,6 млн рублей, передает корреспондент ИА REGNUM. Всего региональная авиакомпания задолжала своим сотрудникам более 140 млн рублей.

Ранее ИА REGNUM сообщало о том, что сотрудникам авиакомпании зарплату не выплачивают со второй половины сентября. Напомним, в начале декабря из-за технического дефолта [в октябре "КД авиа" задержала выплату по купону облигационного займа в размере 79,78 млн. рублей. - ИА REGNUM] произошла смена руководства. Новым генеральным директором стал Геннадий Болдырев, руководивший Государственной транспортной компании (ГТК) "Россия" в должности заместителя генерального директора.

"Новое руководство предприятия ведет переговоры с банками о предоставлении кредитов, необходимых, в том числе, и для выплат зарплат", - отметила на оперативном заседании регионального правительства министр Янковская....
Авторские права на данный материал принадлежат «Regnum». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка