О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Турецкие ВВС атаковали лагерь курдов в Ираке

Турецкие боевые самолеты нанесли удар по укрытиям курдов на севере Ирака

Турецкие боевые самолеты нанесли удар по укрытиям курдов на севере Ирака, сообщает 17 декабря Associated Press. Днем ранее турецкие ВВС уже производили бомбардировку курдских районов в Ираке.

Атаке подверглись окрестности горы Кандиль, где находится базовый лагерь Курдской рабочей партии и где, по мнению турецких военных, скрываются курдские лидеры и проходят подготовку боевики.

О результатах удара и возможных жертвах информация не поступала.

ВВС Турции регулярно проводят бомбардировки курдских позиций на севере Ирака с декабря 2007 года. В феврале турецкая армия провела в курдских районах Ирака восьмидневную наземную операцию, в ходе которой были убиты 240 боевиков, а также разрушены десятки баз и тренировочных лагерей.

Напомним, что Турция, США и Евросоюз признали Рабочую партию Курдистана, которая контролирует районы на севере Ирака, террористической организацией....
Авторские права на данный материал принадлежат «Lenta.Ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка