О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Пограничный пункт будет открыт в аэропорту Винницы

Пункт пропуска через государственную границу будет открыт в КП "Аэропорт Винница" ("Гавришовка")

Пункт пропуска через государственную границу будет открыт в КП "Аэропорт Винница" ("Гавришовка"). Соответствующее распоряжение правительства №1530-р принято 10 декабря.

Как сообщалось, аэропорт получил сертификат на обслуживание внутренних пассажирских рейсов в 2008-2011 годах в мае текущего года. Тогда же Винницкая облгосадминистрация заявляла о планах на запуск и международных рейсов. До этого аэропорт не принимал рейсы в течение 15 лет.

Предприятие имеет взлетно-посадочную полосу длиной 2,500 тыс. м, шириной 42 м и два перрона: один - для стоянки четырех самолетов (покрытие - армобетон), второй - для стоянки восьми самолетов с максимальной взлетной массой до 6 тонн. Аэропорт способен принимать воздушные суда типа Ан-2, Л-410, Ан-24, Як-40, Ан-32, Ту-134, Ту-154, Ил-76, Ан-74, Ан-12, Boeing-737, Як-42, Ил-18.

На территории предприятия также расположен аэровокзальный комплекс с пропускной способностью 400 человек в час....
Авторские права на данный материал принадлежат «Интерфакс». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка