О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

"Владивосток Авиа" подвела итоги за 11 месяцев 2008 года

Пассажирооборот "Владивосток Авиа" за 11 месяцев 2008 года увеличился на 19,7% и составил 2 млрд 707 млн пассажиро-километров

Несмотря на тяжелые условия, сложившиеся в авиационной отрасли России, авиакомпания "Владивосток Авиа" смогла увеличить свои основные производственные показатели по сравнению с прошлым годом.

В сравнении с аналогичным периодом 2007 года показатели деятельности продемонстрировали рост и положительную динамику. Так, пассажирооборот "Владивосток Авиа" за 11 месяцев 2008 года увеличился на 19,7% и составил 2 млрд 707 млн пассажиро-километров. Это на 444 миллиона пассажиро-километров больше показателей периода с января по ноябрь прошлого года. Количество перевезенных пассажиров при этом также увеличилось. Рост составил 14,4%. Грузооборот авиапредприятия за указанный период времени вырос и составил 273 млн тонно-километров, в сравнении с 227,6 млн тонно-километров прошлого года.

По сравнению с цифрами ноября прошлого года в ноябре 2008 года наблюдался значительный рост. Пассажирооборот увеличился на 70 млн пассажиро-километров и составил 265,5 млн пкм в месяц. Темп роста при этом равнялся 35,8%. Количество перевезенных пассажиров также возросло на 25,6%. На 7,2 млн тонно-километров произошло увеличение показателей и в месячном грузообороте авиакомпании. Общий грузооборот в ноябре 2008 года составил 27,3 млн ткм.

Коэффициенты занятости пассажирских кресел и коммерческой загрузки остались на уровне прошлого года и составили 71,5% и 71,3% соответственно. С учетом сезонного спада и наблюдающегося кризиса в отрасли эти показатели можно считать успешными.

В целом, увеличение объемных показателей авиакомпании "Владивосток Авиа" обусловлено увеличением частоты выполнения рейсов и расширением географии полетов, особенно из аэропорта Хабаровска. Изменение объемов также связано с гибким реагированием авиакомпании в быстроменяющихся условиях авиационного рынка, дополнительной концентрацией при работе с рентабельностью маршрутов в зимний период.

Особенно важным фактором, влияющим на экономические и производственные успехи авиакомпании, является эффективный и современный воздушный флот. В новом году авиакомпания "Владивосток Авиа" продолжит обновление парка воздушных судов. В 2009 году, дополнительно, к уже имеющимся 6 Ту-204-300 и 4 A320, в авиакомпанию поступит еще один Airbus A330 и один Airbus A$320. Этот год станет первым годом эксплуатации во "Владивосток Авиа" дальнемагистрального широкофюзеляжного самолета. A330, за счет своих экономических и эксплуатационных характеристик, позволит авиакомпании предложить билеты пассажирам по более низким тарифам. Новое воздушное судно будет эксплуатироваться, в первую очередь, на протяженных маршрутах, таких как Владивосток - Москва - Владивосток.

ОАО "Владивосток Авиа" является крупнейшим авиаперевозчиком Дальнего Востока России, обладает авиационным парком, состоящим из воздушных судов следующих типов: Ту-204-300, Airbus А320, Ту-154М, Як-40, Ми-8, Ка-32. С 2004 года авиакомпания является действительным членом Международной ассоциации воздушного транспорта (IATA)....
Авторские права на данный материал принадлежат «АК "Владивосток Авиа"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка