О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Китай ослабляет ограничения на провоз в ручной клади авиапассажиров зажигалок и жидкостей

Китай с 20 декабря отменяет запреты на провоз авиапассажирами внутренних авиарейсов в ручной клади зажигалок и жидкостей

Китай с 20 декабря отменяет запреты на провоз авиапассажирами внутренних авиарейсов в ручной клади зажигалок и жидкостей, сообщило Управление гражданской авиации Китая.

В соответствии с новыми положениями, все пассажиры могут проносить на борт самолета по одной зажигалке (кроме зажигалок, которые не гаснут на ветру), по одному коробку спичек, а также до 1000 граммов жидкостей в упаковках, не превышающих 100 грамм.

При прохождении контроля безопасности перед посадкой в самолет пассажиры должны предъявлять эти предметы контролерам.

По-прежнему запрещены к провозу в ручной клади алкогольные напитки, легко воспламеняющиеся и взрывоопасные жидкости.

Сохраняется также запрет на провоз зажигалок и спичек как в ручной клади, так и в багаже международных рейсах, а также зажигалок и спичек в багаже на внутренних рейсах.

Что касается спиртных напитков, то таковые крепостью 24 градуса и ниже можно будет перевозить в багаже без ограничений количества. Напитки крепостью от 24 до 70 градусов разрешено провозить в объеме не более пяти литров. Запрещен провоз напитков и других жидкостей крепостью свыше 70 градусов.

Как сообщалось ранее, ограничения на провоз в ручной клади жидкостей были введены после попытки в период подготовки пекинской Олимпиады теракта. Тогда летевшие из Синьцзян-Уйгурского автономного района Китая женщины пронесли на борт самолета воспламеняющиеся жидкости, замаскированные под туалетную воду. Теракт был предотвращен благодаря бдительности экипажа воздушного судна....
Авторские права на данный материал принадлежат «Гудок». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка