О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В аэропорту задержали голубей без документов

Инспекторы управления Россельхознадзора по Новосибирской области пресекли попытку несанкционированного ввоза птиц на территорию Российской Федерации

Инспекторы управления Россельхознадзора по Новосибирской области пресекли попытку несанкционированного ввоза птиц на территорию Российской Федерации.

Как сообщили в пресс-службе Управления Россельхознадзора по Новосибирской области, декоративных голубей в количестве 8 голов пытался ввезти по недействительному ветеринарному сопроводительному документу пассажир, прибывший авиарейсом из Душанбе. Птиц обнаружили инспекторы отдела государственного ветеринарного надзора во время проведения таможенного досмотра багажа в пункте пропуска через Государственную границу РФ в аэропорту "Толмачево".

В это же время в зале прилета была обнаружена коробка с еще 13 голубями. Ветеринарные сопроводительные документы на этих птиц отсутствовали, владельца груза установить не удалось.

В соответствии с ветеринарным законодательством РФ, в целях предотвращения возможного заноса возбудителей особо опасных болезней, общих для человека и животных, ввоз этих голубей на территорию России запрещен. В настоящее время пернатые помещены в пункт передержки животных и ближайшим авиарейсом будут депортированы в Республику Таджикистан....
Авторские права на данный материал принадлежат «Гудок». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка