О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

"Уральские авиалинии" в 2009 г. планируют расширить географию полетов

Авиакомпания "Уральские авиалинии" планирует в 2009 году расширить географию полетов

Авиакомпания "Уральские авиалинии" планирует в 2009 году расширить географию полетов, сообщил генеральный директор компании Сергей Скуратов на пресс-конференции в Екатеринбурге в четверг.

По его словам, расширение планируется преимущественно на восточном направлении.

"Прежде всего, география полетов будет расширяться на восток нашей страны в виде регулярных рейсов. Мы увеличим их частоту на Хабаровск, Владивосток, Новосибирск, Иркутск, Читу, Новокузнецк. В планах авиакомпании открытие рейсов на Петропавловск-Камчатский, Магадан и ряд других направлений", - сказал С.Скуратов.

Он отметил, что компания будет выполнять полеты не только из Екатеринбурга, но и из других городов страны, в частности, чартерные рейсы планируется выполнять из Казани, Уфы, Самары, Москвы. Большую часть регулярных рейсов - 90%, по его словам, "Уральские авиалинии" будут осуществлять из Екатеринбурга.

Кроме того, как сообщил С.Скуратов, с 20 января "Уральские авиалинии" открывают регулярные рейсы из Екатеринбурга в Париж.

По его словам, обеспечить выполнение плана компании на 2009 год поможет кредитная линия ВТБ, привлекаемая на льготных условиях.

"Это позволит нам продолжать перевооружение парка, это позволит нам пополнять оборотные средства и так далее", - отметил он.

Как ранее сообщал управляющий филиалом банка ВТБ в Екатеринбурге Александр Парамонов, ВТБ планирует предоставить авиакомпании "Уральские авиалинии" кредитную линию с лимитом 1,1 млрд рублей. Вместе с тем он не уточнил подробности сделки.

Парк воздушных судов "Уральских авиалиний" в настоящее время включает шесть самолетов А320, полученных в операционный лизинг, а также 18 летных единиц различного типа, в том числе четыре Ил-86, четыре Ту-154М, семь Ту-154Б и три Ан-24, средний возраст которых составляет 13 лет.

Крупнейшим акционером АО "Уральские авиалинии" является ООО "Крылья Урала" (Екатеринбург), которое владеет 74,074% акций компании....
Авторские права на данный материал принадлежат «Гудок». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка