О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

flyLAL: airBaltic тоже работает с убытками

Литовская авиакомпания flyLAL, работающая с убытками, рассматривает возможность получения финансовой помощи от государства, дабы избежать банкротства

Литовская авиакомпания flyLAL, работающая с убытками, рассматривает возможность получения финансовой помощи от государства, дабы избежать банкротства.

Председатель правления предприятия ŽIA valda, являющегося акционером flyLAL, Гедемин Жиемелис сообщил, что компания подала в Литовское транспортное министерство план стратегических действий, которые могут помочь в решении проблем гражданской авиации.

При этом Жиемелис опроверг информацию о том, что акционеры решили продать свои акции за один лит (0,2 лата).

По его словам, на данный момент с убытками работают многие компании, в том числе - и латвийская авиакомпания airBaltic.

Также Жиемелис сообщил, что долг компании flyLAL Литовскому аэропорту составляет 6 миллионов литов (1,2 миллиона латов), а не 19 миллионов литов (3,8 миллиона латов), как сообщают представители аэропорта.

Компания flyLAL также должна акционерам 48 миллионов литов (9,7 миллиона латов)....
Авторские права на данный материал принадлежат «Mixnews». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка