О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Ректор МГТУ ГА Б.Елисеев принял участие в заседании Общественного совета Минтранса РФ

Ректор МГТУ ГА, профессор Борис Елисеев 15 декабря принял участие в заседании Общественного совета министерства транспорта России, проходившем в расширенном составе с участием членов Общественного совета Росавиации

Ректор МГТУ ГА, профессор Борис Елисеев 15 декабря принял участие в заседании Общественного совета министерства транспорта России, проходившем в расширенном составе с участием членов Общественного совета Росавиации.

Глава Минтранса РФ Игорь Левитин на этом совещании уделил особое внимание вопросу о разработке минимальных социальных стандартов транспортной доступности для всех слоев населения на территории страны с целью обеспечения конституционных прав граждан на свободу передвижения. Тем более, что в ряде регионов страны авиация является единственным видом транспорта, способным обеспечивать круглогодичную транспортную доступность.

По мнению Б.Елисеева, решение этого вопроса требует комплексного подхода. Доступность пассажирских авиаперевозок для большинства населения ограничена высокими тарифами. "Бороться с этим можно путем повышения конкуренции авиакомпаний, обновлением парка воздушных судов, снижением стоимости авиационного топлива, а также созданием и поддержанием аэропортовой инфраструктуры", - отметил ректор.

"Вкладом МГТУ ГА в решение проблемы транспортной доступности будет подготовка квалифицированных кадров для отрасли и участие в реализации программы развития транспорта до 2030 года", - подчеркнул Б.Елисеев....
Авторские права на данный материал принадлежат «МГТУ ГА». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка