О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В аэропорту Челябинска будет построена новая торговая галерея

В начале 2009 года компания "Эрвилль", являющаяся дочерней компанией ООО "Новапорт" запускает пилотный проект в аэропорту Челябинска

В начале 2009 года компания "Эрвилль", являющаяся дочерней компанией ООО "Новапорт" запускает пилотный проект в аэропорту Челябинска. К настоящему времени разработана и утверждена концепция размещения в аэропорту новых коммерческих площадей. Проведен тендер на размещение арендаторов. Утвержден дизайн торговой галереи первого этажа терминала вылета ВВЛ, идет подготовка к ее строительству. Окончание строительства намечено на февраль-март 2009 года. Благодаря наличию новой торговой галереи доходы аэропорта вырастут на 10%.

Основные направления деятельности компании "Эрвилль" - централизация и оптимизация управления коммерческими и рекламными площадями аэропортов, находящихся в управлении ОАО "Новапорт".

Специалисты компании проводят экспертную оценку текущего использования коммерческих площадей аэровокзала и прилегающим к ним территориям, в том числе качество подбора арендаторов с точки зрения удовлетворения потребностей пассажиров, правильности распределения пассажиропотоков, соответствия арендных ставок региону расположения аэропорта и месту расположения арендаторов в аэровокзале. Оценивается также соблюдение арендаторами фирменного стиля аэропорта и внешняя привлекательность торговых точек.

По итогам проведения экспертной оценки, разрабатывается альтернативная существующей концепция распределения арендных площадей. Составляется список приоритетных арендаторов, максимально удовлетворяющий потребности пассажиров того или иного региона. После утверждения новой концепции, проводятся исследования рынка, направленные на подбор необходимых арендаторов.

ООО "Новапорт" входит в группу компаний AEON Corporation и специализируется на реализации комплексных программ развития аэропортов. В настоящее время ООО "Новапорт" реализует следующие проекты по развитию аэропортов: ОАО "Аэропорт "Толмачево" (г. Новосибирск), ОАО "Челябинское авиапредприятие", ОАО "Авиапредприятие "Алтай" (г.Барнаул), ООО "Аэропорт "Томск", ОАО "Аэропорт "Чита", ОАО "Аэропорт "Астрахань", ОАО "Международный аэропорт "Брянск".

Суммарный пассажиропоток перечисленных аэропортов по итогам 2007 г. составил 3 миллиона пассажиров, что на 20% больше, чем в 2006 г. Суммарный грузопоток перечисленных аэропортов составил 23 322 тысячи тонн, что на 16% больше, чем в 2006 г. Общий доход компании увеличился в 2007 г. на 25% по сравнению с 2006 г.
...
Авторские права на данный материал принадлежат «ООО "Новапорт"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка