О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Космический аппарат "Экспресс-МД1" доставлен на космодром Байконур

19 декабря самолет Ан-124-100 "Руслан" авиакомпании "Полет" доставил на аэродром "Юбилейный" космодрома Байконур космический аппарат "Экспресс-МД1"

19 декабря самолет Ан-124-100 "Руслан" авиакомпании "Полет" доставил на аэродром "Юбилейный" космодрома Байконур космический аппарат (КА) "Экспресс-МД1".

КА "Экспресс-МД1" создан на ГКНПЦ им.М.В.Хруничева по заказу ФГУП "Космическая связь" и предназначен для осуществления непрерывной круглосуточной ретрансляции потоков информации различного направления в системе спутниковой связи и вещания Российской Федерации.

На рабочую орбиту КА будет выведен ракетой-носителем "Протон-М" с космическим разгонным блоком (КРБ) "Бриз-М".

Авиакомпания "Полет" с 1999 года является генеральным перевозчиком Федерального космического агентства РФ и осуществляет доставку на космодромы космической техники и оборудования, производимой ведущими предприятиями космической отрасли России.

В 2008 году самолетами авиакомпании было перевезено шесть КРБ "Бриз-М".

Доставка очередного КРБ намечена на январь 2009 года....
Авторские права на данный материал принадлежат «АК "Полет"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка