О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Суд назначил на 21 января заседание по делу о банкротстве "ЭйрЮнион"

Арбитражный суд Москвы назначил на 21 января первое заседание по делу о банкротстве компании "ЭйрЮнион"

Арбитражный суд Москвы назначил на 21 января первое заседание по делу о банкротстве компании "ЭйрЮнион", сообщили журналистам в пресс-службе суда.

Заявителем по делу о банкротстве выступила сама компания. Это третье заявление, которое подала компания, но первые два были возвращены в связи с ненадлежащим оформлением.

Первое заявление о несостоятельности (банкротстве) ООО "ЭйрЮнион" подало в Арбитражный суд Москвы 21 ноября, оно было возвращено по формальным основаниям. Затем компания подала второе заявление.

ООО "ЭйрЮнион" - компания, зарегистрированная бывшими менеджерами AiRUnion и "Красноярских авиалиний" братьями Борисом и Александром Абрамовичами; ООО планировалось сделать головной компанией в ходе юридического оформления альянса, которое так и не произошло.

"ЭйрЮнион" в свое время являлась центром консолидации финансовых потоков авиакомпаний альянса, сейчас же это пустая компания", - пояснил ранее Евгений Островский, гендиректор ТД "Топливное обеспечение аэропортов", одного из крупнейших кредиторов "ЭйрЮнион". Последствием банкротства ООО станет только то, что гарантии "ЭйрЮнион", которые раздавались, в том числе в ходе задержек с оплатой горючего, будут недействительны. Но это меньшее из зол, считает Е.Островский....
Авторские права на данный материал принадлежат «Гудок». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка