О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Компания, управляющая предприятиями ПМК, будет ликвидирована к апрелю

ЗАО "Управляющая компания "Пермский моторостроительный комплекс" до апреля 2009 года будет упразднено

ЗАО "Управляющая компания "Пермский моторостроительный комплекс" (управляет предприятиями Пермского моторостроительного комплекса, ПМК) до апреля 2009 года будет упразднено, сообщил генеральный директор ЗАО "Управляющая компания "Пермский моторостроительный комплекс" Юрий Решетников журналистам в пятницу.

"В ближайшие месяцы 2009 года будет упразднена УК ПМК. Речь идет о том, что все предприятия комплекса войдут под управление ООО "Объединенная двигателестроительная корпорация" (ОДК), - сказал он.

Ю.Решетников уточнил, что УК ПМК будет упразднена до апреля 2009 года.

Он также добавил, что кадровые вопросы еще не решены, но часть специалистов УК ПМК перейдет на работу на другие предприятия комплекса.

Пермский моторостроительный комплекс объединяет 18 предприятий и организаций, крупнейшими из которых являются ОАО "Пермский моторный завод", ОАО "Авиадвигатель", ОАО "Редуктор-ПМ". Предприятия представляют собой единый научно-производственный комплекс, специализирующийся на проектировании и выпуске авиационных и промышленных газотурбинных двигателей, жидкостных реактивных двигателей, газотурбинных и газоперекачивающих установок, вертолетных трансмиссий и редукторов.

Пермский моторостроительный комплекс входит в состав создаваемой корпорацией "Оборонпром" двигателестроительной интегрированной группы "Объединенная двигателестроительная корпорация"....
Авторские права на данный материал принадлежат «Интерфакс». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка