О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Ан-70 успешно прошел очередной этап испытаний

Военно-транспортный самолет короткого взлета и посадки Ан-70 успешно завершил очередной этап государственных совместных испытаний

Военно-транспортный самолет короткого взлета и посадки Ан-70 успешно завершил очередной этап государственных совместных испытаний в соответствии с графиком, утвержденным первым заместителем министра промышленной политики Украины и заместителем министра обороны Украины. Основной задачей этого этапа, проходившего на базе Государственного научно-испытательного центра Вооруженных Сил Украины в Крыму, стала проверка способа десантирования парашютистов. Об этом сообщает пресс-служба АНТК им. О.К. Антонова.

В наземных испытаниях были отработаны погрузка и размещение парашютистов с вооружением и снаряжением на десантных сидениях в грузовой кабине Ан-70, уточнена методика подхода и принятия изготовки для прыжка.

В ходе 11 полетов осуществлены более 30 выбросов. Парашютисты-испытатели и воины-десантники Министерства обороны Украины выполнили одиночные и групповые прыжки, состоялись выброски массовых десантов с вооружением и снаряжением в три потока через грузолюк и боковые двери на различных скоростях полета. Оценивалась также работа выпускающих десанта.

Помимо безопасности выброски парашютистов, результаты этих и предыдущих испытаний показали высокую точность десантирования людей, техники и грузов.

19 декабря Ан-70 вернется из Феодосии и продолжит испытания на летно-испытательной базе АНТК им. О.К. Антонова. Следующий этап - проверка отказобезопасности систем....
Авторские права на данный материал принадлежат «Хрещатик». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка