О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Закрыта единственная вертолетная линия сообщения Таллин - Хельсинки (Эстония)

Финская вертолетная компания Copterline OY досрочно ликвидировала линию Таллин - Хельсинки из-за финансовых потерь, деньги за купленные билеты на будущие рейсы будут возвращены

Cегодня, 19 декабря, финская вертолетная компания Copterline OY досрочно ликвидировала линию Таллин - Хельсинки из-за финансовых потерь, деньги за купленные билеты на будущие рейсы будут возвращены. Об этом ИА REGNUM сообщили в организаии, отметив, что вопрос о будущем вертолетной линии Таллин - Хельсинки пока отложен на неопределенное время, в преждевременный отпуск отправлены 20 сотрудников. Вопрос о дальнейшем использовании задействованных на линии двух вертолетов марки Agusta Westland AW139 пока остается открытым.

Компания Copterline OY организовала первое и единственное вертолетное сообщение Таллин - Хельсинки в 2000 году. В лучшие годы организация обслуживала до 70 тысяч пассажиров в год. В 2005 году вертолет марки Sikorsky S-76C+ рейса потерпел крушение в Финском заливе, погибли 14 человек.

Расследование причин крушения совместно с американскими специалистами привело к тому, что финны отказались от американского вертолета, сменив Sikorsky на европейский Agusta Westland....
Авторские права на данный материал принадлежат «Regnum». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка