О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В Астане встретили пять модернизированных вертолетов МО РК

В аэропорт Астаны из России прибыли пять модернизированных вертолетов - четыре Ми-24 В и один Ми-26 П

Сегодня в 12.00 часов по местному времени в аэропорт Астаны из России прибыли пять модернизированных вертолетов - четыре Ми-24 В и один Ми-26 П, сообщает Казинформ со ссылкой на пресс-службу МО РК.

Год назад, согласно заключенному контракту с Рособоронэкспортом, они были отправлены в Россию. Модернизацию авиационной техники проводила компания ОАО "Роствертол". В частности, была произведена адаптация внутреннего освещения кабины и внешнего светотехнического оборудования вертолетов для полетов ночью, что позволит экипажам выполнять боевые задачи в ночное время суток не только на равнинной части, но и в горной местности.

Вертолеты, которые прибыли из Ростова-на-Дону, перегоняли опытные летчики в составе экипажей старшего группы - командира в/ч 01852 полковника Руслана Кунурова, помогали ему полковники Мурат Мусабеков, Талгат Сыздыков, Михаил Кайстров и подполковник Бауржан Сагиндыков.

Вертолеты проделали сложный путь, прежде чем прибыть в столицу Казахстана. Взяв курс из Ростова-на-Дону, они преодолели маршрут, совершая посадки в Астрахани, Атырау, Актобе, Костанае, Астане. Конечным пунктом назначения станет Ушарал.

Как отметил главнокомандующий Силами воздушной обороны Вооруженных сил РК генерал-майор Александр Сорокин: "Такое знаменательное событие случилось сегодня благодаря огромной заботе Верховного главнокомандующего ВС РК, Президента Нурсултана Назарбаева, который уделяет огромное внимание казахстанской армии"....
Авторские права на данный материал принадлежат «КАЗИНФОРМ». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка