О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

УОМЗ подписал генеральное соглашение о сотрудничестве с компанией ВАСУКО

На прошедших 9-10 декабря в Ханое переговорах состоялось подписание генерального соглашения о сотрудничестве между Уральским оптико-механическим заводом и компанией ВАСУКО

На прошедших 9-10 декабря в Ханое переговорах состоялось подписание генерального соглашения о сотрудничестве между Уральским оптико-механическим заводом и генеральной импортно-экспортной компанией ВАСУКО (Социалистическая Республика Вьетнам).

В Ханой представители уральского предприятия прибыли по приглашению вьетнамской стороны. Одним из первых итогов двухдневных переговоров стала договоренность о начале работ по контракту, подписанному еще летом 2008 года.

Пожалуй, важнейшим результатом состоявшейся встречи стало подписание генерального соглашения о сотрудничестве между УОМЗ и компанией ВАСУКО. По данному соглашению уральское предприятие признается партнером вьетнамской стороны по всему спектру вопросов, связанных с эксплуатацией оптико-электронных прицельных станций 31Е и 31Е-МК, установленных на самолетах Су-27 и Су-30 вьетнамских ВВС. Представители УОМЗ провели презентацию возможностей предприятия по производству и ремонту этих изделий. Стороны пришли к соглашению о том, что в первом квартале 2009 года Уральский оптико-механический завод направит технических специалистов для проведения авторского освидетельствования указанных выше изделий в местах эксплуатации и выдаст рекомендации по их ремонту и восстановлению.

По словам заместителя генерального директора по ВЭД и продажам специальной продукции ФГУП "ПО "УОМЗ" В.С. Элинсона, подписанное генеральное соглашение открывает также широкие перспективы по взаимовыгодному сотрудничеству сторон в области гражданских систем оптического наблюдения. "В Ханое мы провели презентацию наших возможностей в данной сфере. Гражданскими системами оптического наблюдения УОМЗ могут, в частности, оснащаться вьетнамские вертолеты. Заинтересованность у наших вьетнамских коллег в таком оборудовании есть. Думаю, конкретные заявки не заставят себя долго ждать", - добавил В.С. Элинсон....
Авторские права на данный материал принадлежат «ОАО "Уральский оптико-механический завод"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка