О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

"Волга-Авиаэкспресс" не обанкротят за взорванный самолет

Арбитражный суд Волгоградской области оставил без удовлетворения заявление ОАО "Авиакомпания "Астраханские авиалинии" о признании несостоятельным ООО "Авиакомпания "Волга-Авиаэкспресс"

Арбитражный суд Волгоградской области оставил без удовлетворения заявление ОАО "Авиакомпания "Астраханские авиалинии" о признании несостоятельным ООО "Авиакомпания "Волга-Авиаэкспресс" (ВАЭ), которое контролирует воронежская группа "Новые строительные технологии" бизнесменов Николая Уланова и Дмитрия Андреева. "Астраханские авиалинии" обратились в арбитраж 24 октября нынешнего года. Поводом послужило неисполнение "Волга-Авиаэкспрессом" решения арбитражного суда Астраханской области от 2005 года, согласно которому ВАЭ должен был вернуть ОАО 30 млн рублей за утерянный Ту-134. В августе 2004 года самолет, арендованный ВАЭ у "Астраханских авиалиний", выполнявший рейс Москва - Волгоград, был взорван террористкой-смертницей. В результате погибло 43 человека. Как следует из обращения в арбитраж, за четыре года с должника взыскано только 700 тыс. рублей, что указывает на признаки несостоятельности. Суд посчитал, что заявление "Астраханских авиалиний" не подлежит удовлетворению, поскольку задолженность ВАЭ перед ними в виде убытков не подлежит учету для определения признаков банкротства.

Арбитражный суд Волгоградской области оставил без удовлетворения заявление ОАО "Авиакомпания "Астраханские авиалинии" о признании несостоятельным ООО "Авиакомпания "Волга-Авиаэкспресс" (ВАЭ), которое контролирует воронежская группа "Новые строительные технологии" бизнесменов Николая Уланова и Дмитрия Андреева. "Астраханские авиалинии" обратились в арбитраж 24 октября нынешнего года. Поводом послужило неисполнение "Волга-Авиаэкспрессом" решения арбитражного суда Астраханской области от 2005 года, согласно которому ВАЭ должен был вернуть ОАО 30 млн рублей за утерянный Ту-134. В августе 2004 года самолет, арендованный ВАЭ у "Астраханских авиалиний", выполнявший рейс Москва - Волгоград, был взорван террористкой-смертницей. В результате погибло 43 человека. Как следует из обращения в арбитраж, за четыре года с должника взыскано только 700 тыс. рублей, что указывает на признаки несостоятельности. Суд посчитал, что заявление "Астраханских авиалиний" не подлежит удовлетворению, поскольку задолженность ВАЭ перед ними в виде убытков не подлежит учету для определения признаков банкротства....
Авторские права на данный материал принадлежат «Коммерсантъ - Воронеж». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка