О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

"Аэрофлот" планирует в следующем году сохранить пассажиропоток на уровне нынешнего

ОАО "Аэрофлот - российские авиалинии" в 2009 году ставит своей задачей сохранить количество перевезенных пассажиров на уровне 2008 года

ОАО "Аэрофлот - российские авиалинии" в 2009 году ставит своей задачей сохранить количество перевезенных пассажиров на уровне 2008 года, сообщил журналистам заместитель гендиректора компании Михаил Полубояринов.

"Аэрофлот" в 2009 году планирует перевести порядка 10 млн пассажиров.

Он отметил, что в следующем году перевозчик сократит количество самолетов, выведя из парка российскую топливонеэффективную технику: на место Ту-154 и других российских самолетов придут иностранные лайнеры.

По данным экспертов, в январе-феврале в целом в мире ожидается снижение пассажиропотока на 10-20%. "Аэрофлот" уже зафиксировал снижение бронирования авиабилетов на январь-февраль примерно на 20% - это касается как бизнес-класса, так и экономического.

"Тем не менее, мы считаем, что должны остаться на уровне этого года", - добавил он....
Авторские права на данный материал принадлежат «Гудок». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка