О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

UTair исполнил оферту по облигациям 3-й серии

ООО "ЮТэйр-Финанс" в срок исполнило оферту по выкупу у держателей облигации 3-й серии

ООО "ЮТэйр-Финанс" в срок исполнило оферту по выкупу у держателей облигации 3-й серии, сообщил представитель компании.

"Оферта исполнена в срок, дефолта у нас нет", - отметил собеседник агентства.

В официальном сообщении компании говорится, что держателями к выкупу были предъявлены 1 млн 605 тыс. 226 облигаций - все они выкуплены эмитентом.

"ЮТэйр-Финанс" разместил 3-й выпуск облигаций по открытой подписке 19 декабря 2006 года. Было размещено 2 млн бумаг номиналом 1 тыс. рублей. Ставка 1-го купона в ходе конкурса на ФБ ММВБ была установлена на уровне 10,4% годовых, ставки 2-4-го купонов равны ставке 1-го купона, 5-го и 6-го - 16% годовых.

Агентом по оферте по облигациям 3-й серии выступил Сургутнефтегазбанк.

В настоящее время в обращении также находятся облигации ООО "ЮТэйр- Финанс" 2-й серии на 1 млрд рублей.

UTair входит в число крупнейших авиакомпаний России по количеству перевезенных пассажиров и является одним из крупнейших мировых операторов вертолетной техники. В 2007 году чистая прибыль компании составила 438,071 млн рублей, что в 1,7 раза больше, чем в 2006 году....
Авторские права на данный материал принадлежат «Гудок». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка