О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Рабочая группа комитета перевозчиков НСАВ: обсуждение состава маркетинговой информации из АСБ

Рабочая группа комитета перевозчиков НСАВ: обсуждение состава маркетинговой информации из АСБ

В соответствии с решением комитета перевозчиков (КП) наблюдательного совета авиапредприятий по взаиморасчетам (Решение НСАВ от 11.11.2008 №129) сформирована рабочая группа КП с участием экспертов Транспортной клиринговой палаты (ТКП) и эксплуатантов АСБ по вопросу разработки структуры и регламента предоставления маркетинговых данных (MIDT) из автоматизированных систем бронирования (АСБ) "Сирена-Трэвел" и "Сирена-2.3".

Указанная маркетинговая информация формируется на основе данных бронирований в АСБ, произведенных аккредитованными в системе взаиморасчетов на воздушном транспорте (СВВТ) агентствами для продажи перевозок на СПД НСАВ-ТКП и должны впоследствии предоставляться авиакомпаниям - участникам СВВТ на взаимной основе.

На своем первом заседании (03.12.2008) рабочая группа КП рассмотрела возможные структуры маркетинговых информационных данных (МИД), которые могли бы поступать из АСБ и остановилась на предложенном Белеем А.В. (начальник центра информационных технологий ГТК "Россия") минимальном наборе МИД с некоторыми добавлениями (структура данных в настоящее время обсуждается). Членам рабочей группы от авиакомпаний ГТК "Россия" и "Аэрофлот" предложено согласовать структуру МИД с зарубежными компаниями ("Амадеус", "Сэйбр")....
Авторские права на данный материал принадлежат «АО "ТКП"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка