О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Реконструкция аэропорта "Кречевицы" в Новгородской области завершится в 2009 г.

Реконструкция аэропорта "Кречевицы" завершится в 2009 году

Реконструкция аэропорта "Кречевицы" завершится в 2009 году, сообщил губернатор Новгородской области Сергей Митин на брифинге в Петербурге во вторник.

"В данный момент завершается строительство вокзального комплекса. Министерство обороны уже практически завершило удлинение полосы", - сказал С.Митин. По его мнению, после запуска в эксплуатацию аэропортового комплекса, он будет обслуживать грузовых авиаперевозчиков и рейсы деловой авиации.

Как сообщалось ранее, проект реконструкции аэродрома "Кречевицы", в настоящее время относящегося к летной воинской части, предусматривает его подготовку для выполнения рейсов гражданской авиации. Проект обустройства аэродрома "Кречевицы" предусматривает удлинение взлетно- посадочной полосы на 500 м, оснащение ее средствами радиотехнического обеспечения и системой светосигнального оборудования, строительство аэровокзального комплекса. Ранее на эти цели предполагалось затратить около 1 млрд рублей.

С.Митин также сообщил журналистам, что в ближайшее время в Великом Новгороде планируется начать строительство грузового терминала, который объединит автомобильную, железнодорожную и портовую транспортные зоны. "В настоящий момент мы находимся на стадии подготовки соглашения о строительстве данного терминала. Предварительная его стоимость оценивается в сумму около 10 млрд рублей. По нашему мнению, он позволит разгрузить транспортную инфраструктуру Петербурга", - сказал губернатор. Он не назвал инвестора проекта....
Авторские права на данный материал принадлежат «Интерфакс». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка