О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

flyLAL захватывает чартерный рынок Эстонии

Поскольку компания Estonian Air не предлагает чартерных рейсов, литовская национальная авиакомпания flyLAL намерена занять данную нишу на рынке

Поскольку компания Estonian Air не предлагает чартерных рейсов, литовская национальная авиакомпания flyLAL намерена занять данную нишу на рынке.

С весны будущего года местная дочерняя фирма AS FlyLAL Charters Eesti авиакомпании flyLAL собирается совершать до восьми чартерных рейсов в неделю, сообщает портал arileht.ee.


Исполнительный директор группы, отвечающей за продажу услуг flyLAL, Линас Довиденас заявил, что фирма планирует летать как в Европу, так и на более далекие курорты.

По словам Довиденаса, литовская авиакомпания предложит следующие направления: Турция, Испания, Португалия, Египет, Тунис, Греция, ОАЭ и Таиланд. Линас Довиденас добавил, что фирма надеется начать деятельность во втором квартале 2009 года с восьми чартерных рейсов в неделю и планирует перевезти за год 80 000-100 000 пассажиров.

Исполнительный директор турфирмы Horizon Travel Цинция Сийг подтвердила, что в предстоящем сезоне, по видимому, все крупные туроператоры будут работать с flyLAL Charters, а план совершать восемь рейсов в неделю, по ее словам, вполне реалистичный, сообщает портал dv.ee со ссылкой на arileht.ee.

Туроператоры не могут выбирать авиакомпании, поскольку конкуренции попросту нет, а Estonian Air, как отметила Сийг, не хочет заниматься чартерными перевозками.

По словам пресс-секретаря Estonian Air Илоны Эскелинен, отечественная авиакомпания сосредоточена в первую очередь на регулярных рейсах, поэтому цели и интересы Estonian Air и flyLAL не совсем совпадают.

По данным СМИ, авиакомпания flyLAL переживает сейчас не лучшие времена....
Авторские права на данный материал принадлежат «Delfi». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка