О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

"Владивосток Авиа" вручили "сертификат доверия" как лучшему работодателю

Авиакомпания внесена в реестр работодателей Приморского края, гарантированно соблюдающих трудовые права работников

Авиакомпания внесена в реестр работодателей Приморского края, гарантированно соблюдающих трудовые права работников.

Государственная инспекция труда в Приморском крае при участии Приморской трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений реализовала проект под названием "Декларирование деятельности организации по реализации трудовых прав работников и работодателей". Авиакомпания "Владивосток Авиа" стала одной из восьми предприятий Приморского края, которая получила столь почетный "Сертификат доверия".

Своим участием в данном проекте предприятие подтверждает факт выполнения своих обязательств по обеспечению основных прав работников, по созданию оптимальных условий труда, соблюдению норм трудового законодательства Российской Федерации и поддержанию требуемых социально-трудовых отношений между работодателем и работниками.

Компетентной комиссией была по достоинству оценена налаженная система управления охраной труда в авиакомпании, направленная на профилактику травматизма и профзаболеваний. Данная система предусматривает обеспечение работников спецодеждой, спецпитанием, медицинским обслуживанием. Она включает в себя реабилитационные мероприятия, контроль за соблюдением рабочего времени, своевременное предоставление оплачиваемых отпусков, в том числе дополнительных за неблагоприятные условия труда, аттестацию рабочих мест и многие другие мероприятия, входящие в понятие "системы управления охраной труда".

На основании постановления правительства Российской Федерации предприятиям, выполняющим основные показатели, характеризующие состояние охраны труда, фондом Социального страхования предоставляются скидки к страховому тарифу на обязательное социальное страхование от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний. Так, в этом году авиакомпания получила скидку в размере 29 %, что составило порядка трех миллионов рублей.

В итоге, уверенно можно сказать, что руководством авиапредприятия, трудовым коллективом и профсоюзными организациями делается все возможное для того, чтобы достичь высоких экономических показателей авиационного бизнеса при соблюдении социально-трудовых прав работников, гарантированных Трудовым кодексом РФ....
Авторские права на данный материал принадлежат «АК "Владивосток Авиа"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка