О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Определены перевозчики на внутренних авиалиниях Колымы

Стали известны авиакомпании-перевозчики, которые будут совершать внутренние авиарейсы при поддержке из областного бюджета в 2009 году

Стали известны авиакомпании-перевозчики, которые будут совершать внутренние авиарейсы при поддержке из областного бюджета в 2009 году. Об этом РИА "Восток-Медиа" сообщил корреспондент газеты "Магаданская правда" Виктор Пчелинцев.

Формально конкурс среди авиакомпаний, был признан не состоявшимся из-за недостаточного количества участников, несмотря на это перевозчиков все-таки удалось определить.

На первый лот, включающий регулярные полеты из Магадана в села Ямск и Тахтоямск, была подана лишь одна заявка - от магаданского филиала компании "ПАНХ", который и был признан победителем. Вертолеты Ми-8 этого перевозчика обслуживали данное направление и в прошлые годы, в 2009 году частота рейсов осталась прежней - 2 раза в месяц. Направление Магадан - Омсукчан 2 раза в неделю на самолете Ан-28 будет обслуживать компания "Сибирская легкая авиация" ("СиЛА"). Из Магадана в поселок Эвенск 1 раз в неделю будут летать самолеты Ан-24 и Ан-26 компании "ИрАэро". Желание участвовать в конкурсе выразила авиакомпания "Якутия", однако ее заявки на омсукчанское и эвенское направления были отклонены из-за неполного пакета представленных документов.

Единственный лот, на который не было подано ни одной заявки - выполнение рейсов из Эвенска в отдаленные села Тополовка и Верхний Парень.

- Авиакомпании, выбранные в качестве региональных перевозчиков, получат право на частичное возмещение издержек, связанных с низким пассажиропотоком, - рассказал заместитель начальника департамента дорожного хозяйства Владимир Кушнир.

По его словам стоимость полетов пока не определена, но уже известно, что на направление Магадан - Эвенск цена билета будет значительно снижена....
Авторские права на данный материал принадлежат «Воронеж-Медиа». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка