О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Жители НАО пожаловались в ФАС на "Аэрофлот-Норд"

Федеральная служба по тарифам направила обращение уполномоченного по правам человека в НАО Б.Дульнева в Федеральную антимонопольную службу

Федеральная служба по тарифам (ФСТ) направила обращение уполномоченного по правам человека в НАО Бориса Дульнева в Федеральную антимонопольную службу (ФАС). Об этом "Росбалту" сообщили в аппарате Уполномоченного по правам человека в Ненецком автономном округе (НАО).

Поводом обращения омбудсмена НАО в ФСТ за разъяснением послужила принятая им к рассмотрению коллективная жалоба, поступившая от жителей Нарьян-Мара. В коллективной жалобе жители округа просили разобраться в причинах чрезмерно высоких, по их мнению, тарифов на авиабилеты, установленных ЗАО "Аэрофлот-Норд", на перевозку пассажиров на воздушных трассах, соединяющих НАО и другие субъекты России.

В ответе окружному уполномоченному специалисты ФСТ объяснили, что не вправе регулировать тарифы на авиаперевозки и разъяснение или проверка обоснованности тарифов на авиабилеты, установленных "Аэрофлот-Норд" для перевозки авиапассажиров между НАО и другими регионами России, не входит в компетенцию ФСТ России. При этом в Федеральной службе по тарифам отметили, что обращение уполномоченного направлено в Федеральную антимонопольную службу для рассмотрения фактов, изложенных в коллективной жалобе.

Напомним, авиакомпания "Аэрофлот-Норд" — одно из крупнейших предприятий воздушного транспорта в Северо-Западном регионе РФ, входит в десятку лидирующих авиакомпаний России по количеству перевезенных пассажиров на внутренних воздушных линиях....
Авторские права на данный материал принадлежат «РосБалт». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка