О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Депутаты внесли изменения в программу "Развитие авиационных услуг в Псковской области на 2007-2009 годы"

Депутаты внесли изменения в областную целевую программу "Развитие авиационных услуг в Псковской области на 2007-2009 годы"

Депутаты внесли изменения в областную целевую программу "Развитие авиационных услуг в Псковской области на 2007-2009 годы". Как сообщает корреспондент Псковской Ленты Новостей с 22-й сессии Псковского областного Собрания, депутаты одобрили перенесение неизрасходованных в 2008 году средств в сумме 780 тыс. рублей на 2009 год. Вице-губернатор Александр Котов отметил, что программа действует уже 2 года, она рассчитана на три года, включая 2009 год. За время действия программы перевезено 16 тыс. 706 пассажиров.

По словам А. Котова, авиаперелеты по маршруту Псков - Москва - Псков осуществляются каждый день, в субботу и воскресенье самолеты - без областных субсидий. Наполняемость рейса составляет 2/3 от возможного числа пассажиров, стабильно каждый рейс летает примерно 22 человека. Александр Котов выразил надежду, что в 2009 году для осуществления авиаперевозок уже не потребуется помощь областного бюджета, рейс перейдет на самоокупаемость.

Также вице-губернатор отметил, что в администрации региона обеспокоены проблемой частой задержки и отмены рейсов. Руководство авиакомпании "Атлант-Союз" объясняют возникающие проблемы тем, что один из самолетов находится в длительном ремонте. Авиаперевозчики обещали исправить ситуацию. Однако, по словам А. Котова, скорее всего, к "Атлант-Союзу" будут применены штрафные санкции.

Напомним, что 28 февраля 2007 года в ходе 68-й сессии Псковского областного Собрания депутаты утвердили областную целевую программу "Развитие авиационных услуг в Псковской области на 2007-2009 годы". Общий объем финансирования мероприятий Программы составляет 38,2 млн. рублей, из них средства областного бюджета - 15 млн. рублей, внебюджетные средства - 23,2 млн. рублей. В декабре 2007 года на развитие авиаперевозок в 2008 году в Псковской области дополнительно было выделено 15 млн. рублей. Деньги областного бюджета были направлены на осуществление воздушных перевозок по маршруту Псков - Москва - Псков. Внебюджетные средства - на содержание и укрепление материально-технической базы аэропорта "Псков", обеспечение безопасности полетов.

Авиапассажирские перевозки по маршруту Псков - Москва - Псков осуществляет авиакомпания Правительства Москвы "Атлант-Союз". Базовым аэропортом авиакомпании является аэропорт Внуково. Пассажирские авиаперевозки осуществляются на самолете Embraer 120. Время полета составляет 1 час 30 минут....
Авторские права на данный материал принадлежат «Псковская лента новостей». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка