О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В ноябре-декабре 2008 г. объемы авиационных перевозок на Украине упали на 40%

В ноябре-декабре 2008 г. объемы авиационных перевозок на Украине упали на 40%

В 2008 г. Украина увеличила объемы авиационных пассажирских перевозок приблизительно на четверть по сравнению с аналогичным показателем 2007 г. Об этом сегодня на пресс-конференции сообщил глава Госавиаадминистации Александр Давыдов.

По его словам, по темпам роста авиационных перевозок в 2008 г. Украины опередила все станы Европы.

Так, в 2008 г. количество пассажиров, которые воспользовались услугами украинских авиаперевозчиков, составило 6,17 млн. человек. Количество грузовых перевозок осталось на уровне 2007 г. - 103-104 тыс. т грузов.

Однако, как отметил А.Давыдов, в течение ноября-декабря 2008 г. объемы чартерных авиационных перевозок упали на 40% по сравнению с аналогичным периодом 2007 г. По мнению главы Госавиаадминистации это падение вызвано финансовым кризисом, который привел к уменьшению платежеспособности украинского населения, падению пассажиропотока, отмене авиационных рейсов.

Так, за указанный период авиакомпания "АэроСвит" уменьшила объемы перевозки на 13%, а МАУ - более чем на 7%....
Авторские права на данный материал принадлежат «ugmk.info». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка