О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

ФАС признала Кстовский НПЗ нарушителем по делу о росте цен на авиакеросин

УФАС по Нижегородской области признало ООО "ЛУКОЙЛ-Нижегороднефтеоргсинтез" нарушившим закон о конкуренции путем повышения цен на авиакеросин

Управление Федеральной антимонопольной службы по Нижегородской области (УФАС) на заседании в среду признало ООО "ЛУКОЙЛ-Нижегороднефтеоргсинтез" (Кстовский нефтеперерабатывающий завод) нарушившим закон о конкуренции путем повышения цен на авиакеросин.

Как сообщили агентству "Интерфакс-Поволжье" в УФАС, управление одновременно прекратило производство по этому делу в отношении ООО "ЛУКОЙЛ-Аэро" (занимается оптовой торговлей топливом) в связи с отсутствием нарушений.

Ранее сообщалось, что УФАС 23 июля 2008 года возбудило дело в отношении Кстовского НПЗ и "ЛУКОЙЛ-Аэро" по результатам проверки обоснованности роста цен на авиационный керосин. Управление установило, что на территории ОАО "Международный аэропорт Нижний Новгород" (МАНН) реализацией авиакеросина и предоставлением услуг по заправке топливом воздушных судов занимается только "ЛУКОЙЛ-Аэро". При этом с октября 2007 года по июль 2008 года компания 6 раз повышала цены, в результате чего они выросли на 76%. Однако весь объем авиатоплива компания приобретает у Кстовского НПЗ, чьи отпускные цены за указанный период увеличились на 96%....
Авторские права на данный материал принадлежат «Интерфакс». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка