О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

"Кубанские авиалинии" выполнили первый технический рейс в аэропорт Геленджика после реконструкции ВВП

25 декабря авиакомпания "Кубанские авиалинии" выполнила первый технический рейс на самолете Як-42 в аэропорт г. Геленджика после реконструкции взлетно-посадочной полосы

25 декабря авиакомпания "Кубанские авиалинии" выполнила первый технический рейс на самолете Як-42 в аэропорт г. Геленджика после реконструкции взлетно-посадочной полосы.

Реконструкция была начата в 2005 г. в соответствие с поручением Президента Российской Федерации. Новая ВПП способна принимать практически все типы воздушных судов, ее длина - 3100 м, ширина - 60 м. В настоящее время завершается монтаж и наладка радиотехнического и светосигнального оборудования. К началу нового курортного сезона аэропорт сможет принимать самолеты даже в сложных метеоусловиях. К этому же времени частный инвестор планирует завершить и возведение временного аэровокзального комплекса.

Реконструкция аэропорта Геленджик даст новый импульс развитию курортных зон Геленджика и Новороссийска, поскольку время поездки из аэропорта в места отдыха существенно сократится. В настоящее время отдыхающие в этом регионе пользуются аэропортом г. Анапы, где также будет реконструирована взлетно-посадочная полоса. Окончание работ запланировано в 2010 году....
Авторские права на данный материал принадлежат «Министерство транспорта РФ». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка