О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Первый Boeing 737-800 NG авиакомпании "Атлант-Союз" коснулся взлетно-посадочной полосы аэропорта "Внуково"

24 декабря первый Boeing 737-800 Next-Generation авиакомпании правительства Москвы "Атлант-Союз" совершил посадку в международном аэропорте "Внуково"

24 декабря 2008 года в 16:07 по московскому времени первый Boeing 737-800 Next-Generation авиакомпании правительства Москвы "Атлант-Союз" совершил посадку в международном аэропорте "Внуково". Воздушное судно получено авиакомпанией "Атлант-Союз" в операционный лизинг в рамках ранее подписанных контрактов на 6 воздушных судов Boeing 737-800 NG. Данные контракты были заключены в связи с принятой стратегией авиакомпании о глубокой модернизации парка воздушных судов.

Помимо контрактов на получение воздушных судов на основе как операционного, так и финансового лизингов, ранее был заключен контракт с компанией Boeing на приобретение и поставку в 2010-2011 годах 4 новых воздушных судов Boeing 737-800 NG. Самолеты Boeing 737-800 NG будут эксплуатироваться как на традиционных маршрутах, так и на новых направлениях, которые осваивает авиакомпания. "Атлант-Союз" намеревается стать крупнейшим эксплуатантом данных воздушных судов в России.

Boeing 737-800 - одна из наиболее востребованных модификаций семейства Boeing 737 Next-Generation. Это самые технологически совершенные узкофюзеляжные самолеты, представленные в настоящее время на рынке. Успех программы Boeing 737 NG был подтвержден многочисленными инвесторами, которые неоднократно признавали эту модель самой популярной в своем сегменте благодаря высокому спросу на эти самолеты со стороны самых различных авиакомпаний, а также их непревзойденным показателям экономичности. Кроме того, воздушные суда данного типа характеризуются самыми низкими показателями эксплуатационных расходов в своем классе.

Пополнение парка воздушных судов авиакомпании современными и эффективными Boeing 737-800 позволит укрепить позиции авиакомпании на рынке и предложить нашим партнерам новые возможности для реализации их амбициозных планов....
Авторские права на данный материал принадлежат «АК "Москва"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка