О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Japan Airlines сокращает трехлетний инвестиционный план на $1,1 млрд

Japan Airlines Corp., крупнейшая авиакомпания Азии, намерена сократить план капитальных инвестиций на фоне снижения спроса на авиаперевозки

Japan Airlines Corp., крупнейшая авиакомпания Азии, намерена сократить план капитальных инвестиций на фоне снижения спроса на авиаперевозки, сообщает агентство Bloomberg.

Инвестиционный план на период с 1 апреля 2008 по 1 апреля 2011 года будет урезан на 100 млрд иен ($1,1 млрд) по сравнению с первоначально запланированным объемом расходов на уровне 419 млрд иен, заявил представитель компании Соиси Ятсуги.

Ранее о сокращении расходов сообщила и другая японская авиакомпания - All Nippon Airways Co., эта компании намерена уменьшить капитальные инвестиции на 200 млрд иен ($2,2 млрд) в течение четырех лет.

Согласно данным женевской International Transport Association, прибыли мировых авиакомпаний от международных перелетов, считающихся наиболее доходными, сократилась в октябре пятый месяц подряд - на 6,9%.

В результате реализации плана снижения инвестиций Japan Airlines сократит закупку новых самолетов, при этом прогноз операционной прибыли компании на трехлетний период, составляющий 96 млрд иен, остается неизменным, отметил С.Ятсуги.

Japan Airlines в ноябре понизила прогноз операционной прибыли на текущий финансовый год, который завершится в марте, на 44% - до 28 млрд иен, отметив падение трафика.

Акции Japan Airlines упали в цене на 0,5% в ходе торгов в пятницу. За последние 12 месяцев их стоимость уменьшилась на 21%....
Авторские права на данный материал принадлежат «Гудок». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка