О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

"Россия" начинает снижать топливные сборы

Авиакомпания "Россия" снизит с 1 января величину топливного сбора на маршруте Москва - Санкт-Петербург с 33 до 20 евро

Авиакомпания "Россия" снизит с 1 января величину топливного сбора на маршруте Москва - Санкт-Петербург с 33 до 20 евро. По действующему курсу это составляет 800 рублей дополнительно к основному тарифу. Из-за резкого роста курса евро в последние недели снижение сбора не столь значительно, как может показаться: осенью при курсе евро в 34,5-35,5 рублей он составлял примерно 1100-1200 рублей в каждом направлении, сообщает соб.корр. Travel.ru.

"Россия" пообещала также уменьшить топливные сборы с 15 января на международных направлениях, а впоследствии снизить их и на внутрироссийских направлениях. Таким образом, авиакомпания решила сначала снять сливки с высокого спроса на новогодние праздники. Вероятно, что аналогично поступят и остальные авиакомпании - несмотря на резкое падение нефтяных цен, они удержат высокие топливные сборы до конца праздников для максимизации дохода....
Авторские права на данный материал принадлежат «Travel.ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка