О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Антимонопольный комитет "точит зуб" на аэропорт "Симферополь"

Руководство Международного аэропорта "Симферополь" завышало цены на авиационное топливо. Антимонопольный комитет Украины обвиняет предприятие в злоупотреблении монопольным положением

Руководство Международного аэропорта "Симферополь" завышало цены на авиационное топливо. Антимонопольный комитет Украины обвиняет предприятие в злоупотреблении монопольным положением.

АМКУ возбудил дело и начал расследование относительно установления завышенных цен на авиационное горючее операторами в аэропортах Львова, Одессы, Симферополя и ГП "МА "Борисполь".

Как выяснил комитет, операторы поддерживали цены на горючее на уровне, который не отвечал мировым тенденциям его удешевления. "В отмеченных аэропортах цены на горючее выше, чем в крупных аэропортах Нью-Йорка и Гамбурга", - заявляют в комитете.

В крупнейших аэропортах мира авиагорючее существенно дешевело в течение августа-октября. В то же время, в аэропорту "Борисполь" цены стали снижаться только с сентября, а в аэропортах Симферополя и Одессы - с октября. При этом снижение по сравнению с мировым тенденциями было незначительным.

"Мы видим в таких действиях игроков отечественного рынка авиагорючего признак злоупотребления монопольным положением. Нашим следующим шагом станет определение субъектов ведения хозяйства, причастных к злоупотреблениям и привлечению их к ответственности", - отметил и.о. председатели АМКУ Александр Мельниченко.

По его словам, аэропорты должны снизить цены на авиагорючее до уровня, который бы адекватно отвечал мировым тенденциям....
Авторские права на данный материал принадлежат «Новый регион». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка