О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Подготовка к боевому выживанию

В Дальневосточном объединении ВВС и ПВО в специальном центре выживания летного состава прошли сборы по подготовке к боевому выживанию

В Дальневосточном объединении ВВС и ПВО, которым командует генерал-лейтенант Валерий Иванов, в специальном центре выживания летного состава прошли сборы по подготовке к боевому выживанию. "Со всей России в Хабаровск прибыли начальники поисково-спасательных (ПС) и парашютно-десантных служб (ПДС) объединений ВВС и ПВО. Во время сборов был проведен ряд практических и теоретических занятий, на которых начальники ПС и ПДС объединений отработали методики подготовки летного состава к выживанию, выполнили парашютные прыжки различной сложности, - рассказал начальник центра подполковник Павел Клюев. - Особый акцент был сделан на северный вариант - выживание в условиях низких температур, в условиях высокого снежного покрова и безлюдной местности (тайги)".

Уже в январе 2009 года подобные сборы пройдут с участием военных летчиков истребительной авиации....
Авторские права на данный материал принадлежат «Красная звезда». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка