О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Airbus поставила одиннадцатый A380 за год и надеется до конца года поставить еще один

Airbus передала очередной самолет A380 австралийской авиакомпании Quantas Airways

Airbus SAS передала очередной самолет A380 австралийской авиакомпании Quantas Airways Ltd. Это одиннадцатый поставленный французским концерном суперавиалайнер с начала года и третий A380 для Quantas за тот же период, сообщило агентство Bloomberg.

Первые два A380, приобретенные Quantas, летают по маршрутам между Мельбурном, Сиднеем и Лос-Анджелесом. Третий с января 2009 года будет запущен на линии Сидней-Лондон-Сидней.

Airbus по-прежнему надеется выполнить намеченную в прошлом году цель и поставить за 2008 год 12 самолетов A380, заявил в понедельник представитель компании Штефан Шаффрат. Покупателем двенадцатого авиалайнера до 31 декабря, как ожидается, может стать авиакомпания Emirates Airline, которая является крупнейшим потребителем этой модели самолетов в мире.

На 2009 год Airbus запланировала поставки 21 A380, но уже сейчас очевидно, что компания вряд ли справится с этой задачей из-за резкого ослабления спроса на фоне мировой рецессии. Глава European Aeronautic, Defence & Space Co., материнской компании Airbus, Луи Галлуа полагает, что для выполнения намеченной на следующий год цели не хватит буквально пары авиалайнеров. Он отметил, что одной из сложностей в продаже Airbus стали проблемы с электропроводкой, из-за которых запуск этой модели в поточное производство был отложен на два года....
Авторские права на данный материал принадлежат «Гудок». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка