О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Милиционер получил 1,5 года за кражу вещдоков по делу пермского Боинга

Милиционер получил 1,5 года за кражу вещдоков по делу пермского Боинга

Дзержинский районный суд Перми приговорил к полутора годам колонии-поселения сотрудника милиции, признанного виновным в краже ювелирных изделий и денег, проходящими в качестве вещественных доказательств по делу о сентябрьской авиакатастрофе в Перми авиалайнера Boeing 737, когда погибли 88 человек, сообщает в понедельник сайт Следственного комитета при прокуратуре (СКП) РФ.

Как установило следствие, в ночь на 7 октября 2008 года экс-сотрудник милиции отдела внутренних дел по Дзержинскому району Перми Константин Плешивых, занимая должность младшего инспектора по вооружению, похитил из опечатанного помещения районного ОВД ювелирные изделия и денежные средства, признанные вещественными доказательствами по уголовному делу о крушении авиалайнера. Общая стоимость похищенного составила более 100 тысяч рублей.

"При вынесении приговора суд учел, что на иждивении у обвиняемого находятся трое малолетних детей, а также то, что ранее Плешивых не привлекался к уголовной ответственности. Приговором суда Плешивых назначено наказание в виде одного года и шести месяцев лишения свободы в колонии-поселении", - говорится в сообщении СКП....
Авторские права на данный материал принадлежат «Гудок». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка