О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Число авиаперевозок в России в этом году выросло на 12%, заявил Сергей Иванов

Число авиаперевозок в России в этом году возросло на 12% по сравнению с прошлым годом

Число авиаперевозок в России в этом году возросло на 12% по сравнению с прошлым годом - даже в условиях мирового кризиса, сообщил вице-премьер РФ Сергей Иванов. Для поддержки авиаотрасли правительство подготовило 30 млрд руб., передает ИТАР-ТАСС. Эти госгарантии помогут получить перевозчикам необходимые банковские кредиты.

Еще одной антикризисной мерой станет замораживание т.н. аэронавигационных сборов. "Аэронавигационные сборы на полеты на внутренних рейсах внутри Российской Федерации заморозить - то есть эти тарифы не будут повышаться. На зарубежные рейсы, то есть для российских авиакомпаний, совершающих зарубежные рейсы, равно как и иностранных, летающих к нам, тарифы будут повышаться", - сказал Сергей Иванов в эфире Российского информационного канала "Вести".

"Это сделано специально, с ярко выраженной социальной целью, для того, чтобы наши граждане по своей стране могли летать без повышения цен на авиабилеты", - подчеркнул вице-премьер....
Авторские права на данный материал принадлежат «RB.ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка