О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Самолет "Кувейтских авиалиний" вернулся в аэропорт из-за возгорания

Самолет "Кувейтских авиалиний" вернулся в аэропорт из-за возгорания

Пассажирский самолет A300 "Кувейтских авиалиний" вернулся в аэропорт Каира через 30 минут после взлета из-за возгорания в одном из двигателей, сообщает египетское агентство МЕНА.

Авиалайнер, следовавший по маршруту Каир-Эль-Кувейт, вылетел из египетской столицы с опозданием из-за неисправности в правом двигателе. Однако инженер наземной службы компании разрешил вылет. Через считанные минуты после взлета произошло возгорание, но пожар был тут же потушен в автоматическом режиме.

После того как пилот запросил экстренную посадку, на взлетно-посадочную полосу были незамедлительно направлены пожарные машины и "скорая помощь".

Авиалайнер, на борту которого находилось 227 пассажиров, благополучно приземлился, однако не обошлось без пострадавших. Так, у одной пассажирки случился сердечный приступ, и она тут же была госпитализирована. Еще одна девочка потеряла сознание, другой понадобилась помощь медиков для вывода из шокового состояния....
Авторские права на данный материал принадлежат «РИА "Новости"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка