О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Авиакомпания "ЮТэйр" одной из первых получит государственную поддержку

Авиакомпания "ЮТэйр", включенная правительством в список системообразующих предприятий, стоит на одном из первых мест для оказания поддержки со стороны государства

Авиакомпания "ЮТэйр", включенная правительством в список системообразующих предприятий, стоит на одном из первых мест для оказания поддержки со стороны государства. Об этом заявил накануне премьер-министр РФ Владимир Путин на совещании с членами комиссии по повышению устойчивости развития российской экономики.

Премьер отметил, что авиакомпания обладает самой большой сетью региональных перевозок по Сибири и Уралу, в том числе занимается вертолетными перевозками - как пассажирскими, так и грузовыми. "Нет нужды говорить, как жизненно важно сохранить эту сеть и для социального благополучия жителей Сибири, и для экономического развитии и освоения этого региона", - отметил Путин.

"В современных непростых условиях региональные авиакомпании остро нуждаются в обновлении парка, в наиболее современных, эффективных и главное - экономичных самолетах. Я имею в виду для местных линий. Прежде всего - самолеты вместимостью до 50 пассажиров. Наша промышленность такие воздушные суда пока не производит, поэтому, чтобы поддержать авиаперевозчиков, предлагается освободить их от уплаты импортной пошлины при закупке таких самолетов и двигателей к ним. Эта мера согласована с Министерством промышленности и с нашей Объединенной авиастроительной корпорацией. Соответствующие решения будут приняты по итогам сегодняшнего совещания", - сообщил участникам совещания Владимир Путин....
Авторские права на данный материал принадлежат «Finam.ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка